Top Ad unit 728 × 90

Breaking News

recentposts

रिलाएबल चेरिटेबल ट्रस्ट द्वारा मेगा स्तन कैंसर स्क्रीनिंग का आयोजन

200 से अधिक निःशुक्ल परीक्षण

मुंब्रा सारा पूरी। रिलाएबल चेरेटिबल ट्रस्ट, कैंसर पेसेंट ऐड  एससोसिएशन और  बुरहानी अस्पताल के संयुक्त तत्वधान में अंतराष्ट्रीय महिला दिवस के उपलक्ष्य में आनंद कोलीवाड़ा स्थित बुरहानी अस्पताल में निःशुक्ल कैंसर स्क्रीनिंग  महा शिबिर का आयोजन किया गया। यह शिबिर सुबह 10 बजे से शाम 4 बजे तक रखा गया था, जिसमे ईएनटी, ओवेरी, (गर्भासय) एचपीपी, ब्लड आदि की जांच की गई। शिबिर में करीब 200 से अधिक महिलाओ की जांच परीक्षण किया गया, इस शिबिर मुख्य अथिति के रूप में मुंब्रा दाउदी बोहरा समाज के जनाब शेख गुलाम अब्बासभाई इंदौरवाला, ट्रस्ट के प्रमुख सैफुद्दीन भाई जानी, जूज़र एस चुलावाला, स्थानीय पूर्व नगरसेवक राजन कीणे, पूर्व नगरसेविका अनिता कीणे.बलीराम टकले,मोरेश्वर कीणे,जूज़र सोनी आदि मान्यवर उपस्थित थे। शिबिर में महिला स्तन विशेषज्ञ ड़ॉ नीता मोरे ने बताया कि अगर स्तन सम्बंधी कोई समस्या है, तो इलाज से पहले उसकी जांच करानी चाहिए. कहा कि कैंसर अब लाइलाज नही रहा, समय पर इसे जड़ से खत्म किया जा सकता है, कैंसर के केस हर साल बढ़ रहे है लेकिन उसके सापेक्ष जांच और इलाज की आधुनिक सुबिधाए भी बढ़ी है। जांच बढ़ने से बीमारी शुरुआत में ही पकड़ने में आ जाती है और इलाज से मरीज पूरी तरह ठीक हो रहा है। ड़ॉ. मोरे ने कहा कि कैंसर को लेकर समाज मे डर फैलाया जा रहा है, इसके प्रति महिलाओं में डर बैठ गया य्या फिर लोकलाज के कई कारणों से महिला अपनी समस्या किसी से नही कहती है, यह बीमारी लाइलाज नही रही। 

उन्होंने कहा कि शिबिर का उद्देश्य  लोगों में जागरूकता लाने के साथ शुरुआती बीमारी का पता लगाने का भी है। इससे पहले शिबिर की मुख्य महिला अथिति अनिता कीणे कहा कि महिलाओं को घर के कामकाज की अधिक जिम्मेदारियां होती है, जिसके चलते वह समय रहते वह अपने इलाज के बारे में नही सोच पाती, हमे अपने स्वास्थ्य के लिए जागरूक रहने की जरूरत है, ऐसे शिबिर के जरिए महिलाओं को अपने स्वास्थ्य के प्रति जागरूक रहने का समय मिलता है। पूर्व नगरसेवक राजन कीणे ने शिबिर की सराहना करते हुए कहा कि ऐसे कार्यक्रम के क्षेत्र में आवश्यक है, बुरहानी अस्पताल के सदस्य मुस्तुफा संचावाला ने कहा कि यह बड़ी खुशी की बात है हमारे अस्पताल में इस प्रकार का शिबिर आयोजित हो रहा है कहा कि नीता मोरे जैसे डॉक्टर ऐसे व्यक्तिव है जिन्होंने कैंसर को हराने की सैकड़ो मुहिम छेड़ रखी है उनके इस पहल में हम साथ है, उन्होंने लोगों से अपील की जरा सा भी लक्ष्य मिलने पर जांच कराए। इस शिबिर को सफल बनाने के लिए अस्पताल, ट्रस्ट के सदस्य के अलावा मुर्तुजा पिसोरी, मुस्तुफा संचावाला,पुष्पिंदर कौर, अमरीन खान,जोहेरभाई आदि ने अपना अमूल्य योगदान दिया।

रिलाएबल चेरिटेबल ट्रस्ट द्वारा मेगा स्तन कैंसर स्क्रीनिंग का आयोजन Reviewed by Dinesh Shukla on March 04, 2024 Rating: 5
Copyright HNI live All Right Reseved | | | |
HNI live All Right Reseved |

#

Name

Email *

Message *

Powered by Blogger.