Top Ad unit 728 × 90

Breaking News

recentposts

अबैध बैनर पोस्टरों पर तत्काल कार्रवाई के निर्देश


ठाणे। विधानसभा चुनाव के समय ठाणे जिलाधिकारी क्षेत्र में अनुमति के बिना लगाए गए सभी दिवाली शुभकामनाओं एवम अबैध बैनर पोस्टर के खिलाफ सम्बंधित अधिकारियों को मनपा आयुक्त सौरभ राव ने तत्काल हटाये जाने का निर्देश दिया है।

सोमवार को ठाणे मनपा के नागरी संशोधन केंद्र में आयोजित विभाग प्रमुखों की बैठक में आयुक्त सौरभ राव ने अनधिकृत होर्डिंग्स के खिलाफ सख्त कार्रवाई का आदेश दिया। 

आचार संहिता लागू होने के बाद पालिका क्षेत्र में बड़े पैमाने पर सभी बोर्ड और पोस्टर हटा दिये गये थे।लेकिन दिवाली के अवसर एक बार फिर शुभकामनाओं के बोर्ड लगाए गए है। ऐसे शुभकामना बोर्ड केवल वही लगा सकते हैं जिनके पास जिलाधिकारी की अनुमति मिली हो। इस बैठक में अपर आयुक्त संदीप मालवी,अपर आयुक्त प्रशांत रोडे, सहित सभी उपायुक्त, मंडल उपायुक्त, सहायक आयुक्त, विभागाध्यक्ष उपस्थित थे।

 बैठक में मतदाताओं की सुविधा के लिए सभी चुनाव  निर्वाचन अधिकारियों के समन्वय से मतदाताओं के लिए जहां भी आवश्यक है। ताकि वोटरों को किसी तरह की परेशानी का सामना न करना पड़े।इस पर ध्यान देना आवश्यक है।

       दीपावली अवकाश को ध्यान में रखते हुए संबंधित विभाग इस बात का ध्यान रखें कि दैनिक साफ-सफाई, सार्वजनिक शौचालयों की सफाई, जलापूर्ति व्यवस्था सुचारू रहे। 

आयुक्त राव ने कहा कि नागरिकों की शिकायत है की क्षेत्र में जगह जगह हो रहे निर्माण कार्य की वजह से सड़कें कीचड़ और धूल से भर रही हैं। इसके लिए नगर विकास विभाग सभी बिल्डरों को निर्देश दे। इलाके की सड़कें क्षतिग्रस्त न हो और समय-समय पर उन सड़को की पानी से सफाई करे।

अबैध बैनर पोस्टरों पर तत्काल कार्रवाई के निर्देश Reviewed by Dinesh Shukla on October 29, 2024 Rating: 5
Copyright HNI live All Right Reseved | | | |
HNI live All Right Reseved |

#

Name

Email *

Message *

Powered by Blogger.