कलवा अस्पताल के डॉक्टरों की लापरवाही से 18 मरीजों की मौत - घाडीगावकर
ठाणे। ठाणे मनपा द्वारा संचालित कलवा अस्पताल सदैव किसी न किसी सवाल को लेकर सुर्खियों में बना रहता है।वहीं पूर्व नगरसेवक व उद्धव ठाकरे पार्टी के ठाणे उपजिलाप्रमुख संजय घाडीगावकर ने आरोप करते हुए कहा कि छत्रपति शिवाजी महाराज का नाम इस अस्पताल को देकर उनकी गरिमा को धूमिल किया जा रहा है.
उन्होंने पत्रकारों को जानकारी दी कि इस अस्पताल में इलाज के लिए आने वाले मरीजों के साथ डॉक्टर बड़ी लापरवाही बरतते है और मरीज को लगने वाली दवाओं को भी बाहर से
इस विषय पर मनपा आयुक्त अभिजीत बांगर की जबाबदारी है अब देखना है कि आयुक्त इस मुद्दे पर क्या कार्रवाई करते हैं इसकी मांग घाडीगावकर ने आयुक्त से किया है।घाडीगावकर ने मुख्यमंत्री पर तंज किया कि खुद को अनाथों का नाथ कर सो करने वाले मुख्यमंत्री 20 सालों में भी नही कलवा अस्पताल पर शिकंजा कस सके और नाही नागरिकों के सुविधा के लिए व्यवस्था कर पाएं।नागरिक सुविधा भूखंड पर यह अस्पताल है उसको भी मनपा के आधीन नही कर सकें है.
घाडीगावकर ने यह भी आरोप लगाया कि अस्पताल के लिए मुख्यमंत्री ने 100 करोड़ रुपये की निधी देने के बाद भी मुख्यमंत्री के ठाणे में मरीजों के उपचार में बड़ी लापरवाही हो रही है जिसका परिणाम आज तीन दिन में लगभग 22 लोगों को अपनी जान गवानी पड़ी।इसके अलावा घाडीगावकर ने बताया कि कलवा अस्पताल में मरीजों के देखभाल के लिए पर्याप्त मात्रा में डॉक्टर व कर्मचारी उपलब्ध है इसके बाद भी अस्पताल में यह बड़ी घटना हुई है क्या मुख्यमंत्री इस मामले में मनपा आयुक्त से राजीनामा लेगे?। मंगवाते है।जबकि इस अस्पताल के दुरूस्तीकरण व अन्य सुविधाओं के खरीददारी के लिए हर पांच साल में अच्छी खासी निधी मनपा से उपलब्ध होती है इसके बावजूद भी बड़ी संख्या में मरीजों को अपनी जान गवानी पड़ी.
कलवा अस्पताल के डॉक्टरों की लापरवाही से 18 मरीजों की मौत - घाडीगावकर
Reviewed by Dinesh Shukla
on
September 11, 2023
Rating:
